Золото подскочило в цене в мае на 7,8%

9:59, 31 Май 2021

Золото подскочило в цене в мае на 7,8%

В начале текущего года котировки на золото снижались, тем не менее по итогам мая стоимость драгметалла практически получилось отыграть. Это произошло на фоне ускорения роста потребительских цен, а также на фоне неравномерного восстановления экономической активности в различных странах.

Эксперты считают, что подорожание золота в мае может достичь рекордного уровня за 12 месяцев. Согласно данным агентства Bloomberg, c недавних пор отмечается повышенный инвесторский интерес к этому драгоценному металлу. Май оказался отличным месяцем для золота. Спрос на драгметалл подскочил на фоне ряда факторов. К ним относятся слабый доллар, снижение доходности от государственных облигаций США, а также резкое увеличение роста инфляции. В ближайшем будущем цены на золото будут обуславливаться статистикой, опубликованной в США.

Вскоре будет обнародована статистика относительно рынка труда в мае. Она позволит дать оценку устойчивости данных по итогам апреля. Аналитики полагают, если будет подтверждена негативная тенденция на рынке труда в США, золото может подняться до 1975 долларов за тройскую унцию.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий