Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Inga » 22 май 2015, 09:53

В этой теме предлагаем обсудить платежные системы.

Для начала я расскажу кратко о наиболее популярных ЭПС.

Начну с Webmoney.

WebMoney Transfer

webmoney.png


Это одна из старейших платежных систем, которая до настоящего времени пользуется популярностью. Она была создана на заре интернета, в 1998 году.
Как утверждает статистика, в настоящее время ею пользуются более 7 миллионов человек, а ежедневный оборот составляет 20-30 миллионов долларов, а это немало.
Среди преимуществ WebMoney я бы отметила:
мгновенное исполнение платежей,
достаточно высокая степень защиты,
низкая комиссия, всего 0,8%.

Варианты использования системы Webmoney:

WM Keeper Classic - программа, которая устанавливается на компьютер,
WM Keeper Light - для доступа к кошелькам используется браузер,
WM Keeper Mini - доступ также с помощью интернет-броузера, но в этом варианте упрощенный интерфейс и минимум доступных функций.

Регистрация в Webmoney

Независимо от того, какой вариант вы выбрали, регистрация в системе осуществляется на сайте:
http://start.webmoney.ru/
После регистрации у вас будет WMID и пароль, с помощью которых вы сможете заходить в свой аккаунт.

Кошельки Webmoney

Webmoney предлагает большой выбор кошельков, всего их девять видов:
Z-кошелёк - доллары
R-кошелёк - российские рубли
E-кошелёк - евро
U-кошелёк - гривны
B-кошелёк - белорусские рубли
Y-кошелёк - узбекские сумы
G-кошелёк - золото
Ну и еще есть кошельки типа С и D, которые используются для выдачи и получения кредитов.

Открывать можно любые кошельки из этого списка и в любом количестве.


Сервисы Webmoney
Кроме кошельков, система предлагает своим пользователям множество различных сервисов и служб.
Среди них: центр аттестации, обменная биржа, кредитование, оповещение, арбитраж, файлообмен и др.

Пополнение кошельков Webmoney
Способов пополнения достаточно много, но самые доступные и популярные это:
банковский перевод,
почтовый перевод,
платежные терминалы,
сайты-обменники.

Вывод средств с кошельков Webmoney
Основные варианты такие:
на WM карту,
на свой банковский счет непосредственно из кипера,
на карту, привязанную в кипере,
через сайт обменника можно вывести деньги на карту практически любого банка,
еще можно отправить себе почтовый перевод.

Ну вот, пожалуй основная информация по этой платежной системе.

Для тех, кто мало знаком с WebMoney, рекомендую посмотреть видео:

Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 23 май 2015, 09:31

QIWI

qiwi.jpg


Платежная система QIWI появилась на рынке платежных систем в 2004 году и стала очень популярной ( во всяком случае, среди российских пользователей), благодаря большому количеству вариантов использования и доступности практически в любое время и в любом месте.
QIWI, кроме России, работает еще с 22 странами. По сообщению компании «Объединенная система моментальных платежей», которая является владельцем QIWI, в системе зарегистрировано около 8 миллионов человек.


Регистрация в QIWI

Процесс регистрации в платежной системе QIWI достаточно прост. Для этого на соответствующей странице достаточно ввести свой номер телефона и дальше выполнять то, что требует система.

Способы пополнения кошелька в системе QIWI

1. С карты, которую предварительно надо привязать в личном кабинете.
2. Через платежные терминалы.
3. Онлайн пополнение: с лицевого счета мобильного телефона, электронными деньгами, с карты.

Способы вывода средств с кошелька QIWI

1. На привязанную карту.
2. Через сайты- обменники на карту .
3. Можно заказать в QIWI дебетовую карту, на которой будет всегда остаток средств вашего кошелька.

Для совершения платежей в интернете можно заказать виртуальную карту Visa.
Также к своему аккаунту можно привязать кошелек Webmoney и тогда перевод средств между этими двумя системами осуществляется мгновенно.

Мое мнение о платежной системе QIWI, исходя из личного опыта

Система удобна, если необходимо совершить срочный платеж. Несколько раз у меня была такая ситуация и выручала именно QIWI.
Не нравится достаточно высокая комиссия от 2 до 4 процентов. При заказе карты и снятии наличных в банкомате комиссия также 4 процента.
Еще не понравилось нововведение, о котором я узнала недавно. Оказывается, если в течение 6 месяцев не пользуешься системой, аккаунт блокируется и нужна новая регистрация.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 23 май 2015, 15:11

PayPal


paypal.jpg



Американская платежная система PayPal начала свою работу в 2000 году и изначально в основном обслуживала аукционы. Позже ее приобрел интернет-аукцион eBay. В настоящее время PayPal – одна из самых популярных зарубежных платежных систем интернета, в которой имеют аккаунты около 200 миллионов пользователей со всего мира.
Среди ее преимуществ можно отметить простоту в использовании и в тоже время высокую безопасность. Достаточно привязать свою банковскую карту в системе и затем легко совершать необходимые платежи.


Регистрация в системе

Процесс регистрации в PayPal несложный, но, как и любая регистрация, требует внимательности.
На странице регистрации на сайте PayPal необходимо выбрать страну, выбрать тип счета и ввести личную информацию. Затем подтвердить свой электронный адрес и можно приступать к привязке карты.

Ввод/вывод средств в системе PayPal

Система предназначена для оплаты покупок в интернете с использованием для этого привязанной банковской карты.
При желании можно пополнить свой счет в системе PayPal через обменники. Правда этот способ самой системой не приветствуется, а в таких случаях комиссия по обмену обычно бывает очень высокой.
Вывод средств осуществляется на привязанную карту.

Мое личное мнение о системе

Пользовалась ею не часто. Серьезных проблем не возникало. Что еще мне в этой платежке понравилось, так это оперативная работа поддержки.

Рекомендую посмотреть видео о регистрации и работе в PayPal:

Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 24 май 2015, 11:01

И еще хочу рассказать о двух платежных системах, которые нельзя считать уж очень популярными, но некоторые брокеры предлагают их для пополнения счета.
Это SKRILL и NETELLER.

Skrill

skrill.jpg


Платежная система Skrill появилась давно – в 2001 году в Великобритании. Раньше она была известна, как Moneybookers. Система работает в 180 странах мира. Считается, что это очень строгая платежная система. Любые подозрительные операции берутся на контроль и аккаунты могут быть заблокированы. Но если вы не отмываете деньги и не занимаетесь мошенничеством, то бояться нечего.

Регистрация в Skrill

Зарегистрироваться в системе довольно просто. Для этого надо зайти на страницу регистрации и заполнить форму.
В качестве логина будет использоваться ваш e-mail. Для получения денег от другого пользователя надо всего лишь сообщить ему e-mail регистрации. Кстати, Скрилл позволяет переводить деньги кому угодно, указав лишь адрес получателя. Если у него нет счета в Скрилле, то он будет создан автоматически.
Личные данные при регистрации следует предоставлять реальные, потому что, если вы намерены активно пользоваться Скриллом, вам потребуется их подтвердить.

Пополнение счета в Skrill

Вариантов мало. Возможно пополнение с банковской карты (Visa , MasterCard) или счета. При этом банковскую карту надо сначала привязать и верифицировать. Ну и пополнить счет можно с помощью перевода от другого пользователя.
Сразу говорю, использование обменников в этой системе запрещено. Поэтому, если вы и найдете вариант обмена в сети, то комиссия будет под 10 процентов, да и опасно это.

Вывод средств со Skrill

Вывод тоже возможен на банковскую карту или банковский счет. Для увеличения лимитов и повышения доверия к вам со стороны платежной системы необходимо пройти верификацию.

Верификация

Для верификации потребуется скан копии вашего паспорта, и документа, подтверждающего место проживания (например, скан счета оплаты коммунальных услуг).
Если вы решили пользоваться этой системой, не откладывайте ее прохождение, иначе будут проблемы.

Личное мнение о Skrill

Пользуюсь этой платежкой недавно. Хочу предупредить о следующем. Писать в техподдержку практически бессмысленно, не отвечают. Если вы выслали файлы для верификации, то они могут долгое время лежать у них невостребованными. Если хотите быстро решить какую-то проблему, в том числе и по верификации – звоните им в Лондон. Лучше со скайпа, совсем недорого получается. Есть и русскоговорящая поддержка. Я свою проблему с верификацией таким образом решила за три минуты. А до этого три недели безрезультатно писала в техподдержку.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 24 май 2015, 12:20

Neteller

neteller.jpg


Платежная система NETELLER также давно работает на рынке подобных услуг. Год основания – 1999-й. Охватывает более 200 стран мира. Вообще, как я понимаю, она заточена на покер румы, но успешно используется и для других целей.

В работе Neteller применяются передовые технологии шифрования для защиты данных и антивирусное программное обеспечение. Поэтому беспокоиться о защите своей персональной информации нет оснований.

Также важно то, что Neteller все средства, поступающих на счета пользователей, держит на отдельных трастовых счетах.
Компания Optimal Payments Plc, являющаяся владельцем этой платежки, котируется на рынке альтернативных инвестиций лондонской фондовой биржи и этот факт тоже в пользу надежности и серьезности.

Регистрация в NETELLER

Процесс регистрации не представляет сложности. Обычная схема. Рекомендуется верификация.
Страница формы регистрации доступна на русском языке, но вводить информацию нужно на латинице.

Ввод и вывод средств

Пополнить счет можно с банковского счета и карты. Правда здесь еще есть третий вариант - воспользоваться платежной системы Moneta.ru, причем без комиссии. Ну и, конечно, возможен перевод с другого кошелька Neteller, тоже без комиссии. Через сервис Яндекс Деньги, комиссия: 5,95%.

Вывод - на банковский счет или получить чек.

Также в NETELLER есть возможность заказать пластиковую карту Net+ Prepaid MasterCard. Она будет привязана к вашему счету и позволит вам снимать деньги в банкоматах. Выпуск и обслуживание карты стоит 13$. Снятие в банкомате любой суммы – 6$.



Я хоть и зарегистрирована в этой платежной системе, но личного опыта работы с ней у меня нет. Возможно, им поделятся пользователи нашего форума.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 24 май 2015, 14:11

Ну и в завершение моего обзора хочу немного рассказать о системе Яндекс.Деньги, которая традиционно конкурирует с WebMoney, ну а какая из них лучше решать вам.

Яндекс.Деньги

yandex.jpg


Платежная система Яндекс.Деньги тоже является «старичком» среди подобных сервисов. Она начала свою работу в 2002 году. Средства, находящиеся в системе Яндекс.Деньги, размещены на реальных банковских счетах крупных российских банков: Сбербанк, ВТБ24, Альфа-Банк и Банк Открытие. И это хорошо.

Регистрация в системе Яндекс.Деньги

Для того, чтобы использовать Яндекс.Кошелек необходимо иметь Яндекс почту, то есть быть зарегистрированным пользователем Яндекса. После этого активация кошелька происходит очень быстро. Пользоваться им можно через веб-интерфейс.
Есть и другой вариант – Интернет.Кошелек. Для этого надо скачать и установить программу. В этом случае регистрация на сайте Яндекса не обязательна.
Большинство пользователей пользуются первым вариантом – веб-интерфейсом. Он проще в управлении. К тому же некоторые из сервисов Яндекс.Денег доступны только в веб-варианте.
Ну и как практически в любой серьезной платежной системе, если вы намерены активно ею пользоваться, то надо сразу проходить верификацию.

Верификация в Яндекс.Деньги

Вариантов верификации Яндекс предлагает много:
1. Личное обращение в офис Яндекс.Денег с заполненным заявлением.
2. Отправка заявления по почте. Для этого его надо заверить у нотариуса.
3. Идентификация через систему CONTACT.
4. Идентификационный платеж в Евросети.
5. Привязка к счету банковской карты банка ОТКРЫТИЕ, если она у вас есть.
6. Онлайн-идентификация через бюро кредитных историй Equifax.

Ввод/вывод средств в системе Яндекс.Деньги

Пополнение:
1. Со своего банковского счета через банковские отделения. Если у вашего банка интернет-банкинг (а он сейчас есть практически у всех банков), то можно пополнить свой Яндекс кошелек в личном кабинете банка.
2. Через систему CONTACT, Юнистрим, Анелик.
3. Через платежные терминалы.
4. Банковской картой банка ОТКРЫТИЕ или карты РосЕвроБанка.
5. Можно использовать карты предоплаты Яндекс.Деньги.
6. Ну и, наконец, путем обмена электронной валюты.
Свой кошелек в WebMoney можно привязать к аккаунту в Яндекс.Деньги и тоже использовать, при необходимости, для пополнения.

Вывод:
1. На карту Альфа-банка, банка ОТКРЫТИЕ или РосЕвроБанка. Конечно, предварительно она должна быть привязана к вашему счету в системе.
2. На банковскую карту Яндекс.Деньги.
3. На счет в банке.
4. Деньги можно получить также в любом пункте системы платежей CONTACT или системы Migom.
5. С использованием сайтов-обменников.


Личное мнение

Зарегистрирована я в Яндекс.Деньгах очень давно. Верификацию проходила через систему CONTACT. Выводила деньги на банковский счет. Пользовалась системой редко. В принципе претензий не было. Но нововведение, которое произошло год-два назад (точно не помню когда) мне не понравилось. Суть его в том, что если не пользуешься системой несколько месяцев, то с твоего счета за это спишут штраф. Я такого не встречала ни в одной платежке.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Платежные системы

Сообщение Inga » 24 май 2015, 14:35

А теперь можно приступать к обсуждению.

Убедительно прошу не флудить и не писать общие фразы.

Если есть что рассказать полезного из собственного опыта использования ЭПС - расскажите, посоветуйте.

Возможно у кого-то имеются вопросы по конкретной платежной системе. Спрашивайте. Общими усилиями ответим.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Платежные системы

Сообщение mfcoder » 24 май 2015, 15:56

кину камень в PayPal...

дела давно минувших дней.. где-то в январе-феврале прошлого года пытался на ebay купить ноут (с которого сейчас и пишу), к тому времени на ebay была только одна форма оплаты - через PayPal, и на тот момент не помню кто кого купил (ebay paypal или наоборот), но в общем ebay/paypal стала единой с точки зрения владельца этого бизнеса системой, глупо было бы предположить, что это улучшит качество клиент ориентированности..

суть проблемы - продавец на ebay продавал/доставлял в Россию, однако при попытке произвести оплату через paypay выдавалась какая-то невразумительная ошибка с каким-то номером - мне как пользователю не говорящая вообще ничего.. в итоге долгой переписки с техподдержкой меня пытались убедить, что карта кокорой плачу непрошла верификацию, хотя она была уже давно верифицирована, в итоге я несколько раз пытался ее верифицировать и оплатить ей..

как следствие paypal было принято очень логичное решение - ЗАБАНИТЬ верифицированную карту, потому что я часто ее верифицировал, после этого случая я стараюсь ничего не оплачивать через paypal..

очень странно, что в по сути единой системе возник такой конфликт - продавец на ebay допускает оплату и отправку в Россию, и продавец (он же клиент paypal) не принимает оплату от резидентов России (это было следствием ошибки при оплате и выяснилось только через 2 недели).. да и вообще, paypal мог бы вразумительное сообщение выдать, а то ошибка 100500 - вообще ни о чем..

правда, где-то через месяц после этого инцидента мне как раз пришлось воспользоваться оплатой пересылки ноута из штатов, я платил рублями по курсу paypal, который был на пол рубля меньше :-): на этой радостной ноте я и распрощался с этой платежной системой ..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Платежные системы

Сообщение Ирина » 29 май 2015, 11:50

Я давно пользуюсь платежной системой веб мани, пакетом WM Keeper Light, очень удобно, переводы происходят быстро, сервис удобный, есть функция обмена валют по нормальному курсу. В познавательном процессе у меня Киви - кошелек. Он мне понравился в плане расчета виртуальной платежной картой. к примеру, сервис не принимает киви - платежи, но зато все принимают расчеты платежной картой мастер кард или виза, так вот,создаешь себе карту виртуалную и совершаешь платежи.
Последний раз редактировалось Ирина 29 май 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Платежные системы

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 11:54

Пеер классная система, очень быстро платежи идут. :ni_zia:
Последний раз редактировалось Inga 31 май 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron