Холоп (2019 г.)

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Холоп (2019 г.)

Сообщение Tit4 » 22 мар 2022, 20:38

Добрался я до этого шедевра российского кино.
Признаюсь, перед просмотром я прочел наверное с десяток разных рецензий и отзывов на фильм и был готов к тому, что буду смотреть муть.
Местами муть реально была. Да еще какая.
аа6.png

О фильме:
Достал папашу богатого сынок мажор. И надоело ему вытаскивать его из различного рода передряг, которые тот сам и создавал.
Ну безбашенный богатый мальчик, которому на все плевать и от всего можно откупиться. Обычные методы, увещевания и прочее никак не действовали, хотя, чего проще – заблогировать карты сынку, счета и прочее и отправит его работать на низкооплачиваемую должность – и всего делов. За пол года – год пришел бы в чувство.
Но тут пошли совсем другим путем.
Сынка в прямом смысле отправили в прошлое. Весьма недешевое прошлое и с неслабым размахом.
Там, будучи обычным конюхом, главный герой и должен был перевоспитаться по задумке.

В общем, усыпили и отправили в деревню в прошлое. Ясное дело, что все декорации, актеры, медведь и т.п. были наняты. Как и большое количество камер во всех углах, коптеры, командный пункт. В общем размахнулись по полной.
Вот там, в нечеловеческих условиях, в шкуре обычного крепостного, через страх и страдания, а так же через любовь и должен гадкий утенок во что то превратиться.

Актерский состав, костюмы декорации.
Я не много смотрю современных русских фильмов, по этому не сказал бы, что меня сильно напрягли Александра Бортич, Охлобыстин (кстати, мне понравился в этой роли). Даже Малахов, который и так с телевизора уже порядком надоел вызвал улыбку.
Да, много на что приходится закрывать глаза. На нестыковки, на ляпы и на откровенную чушь. Но как-то внутренне я видимо был готов к этому и фильм смотрен как несерьезно. Сквозь пальцы.
Костюмы и декорации не бросались в глаза, но думаю, что доработок там историки много найдут.

акен.jpg

Что понравилось.
Масштабность идеи перевоспитания. Несколько летучих фраз, возможно останутся. Прикол с красными трусами понравился.
«Клевые труселя, погоди, «ОТКУДА?»
«Это что? Ламбада? Ну теперь мы точно попали в прошлое» – при этом ламбада на балалайках!
Вам 92 или 95?
Ну есть несколько веселых моментов. Кое где достаточно честно сыграно, чтоб начать сопереживать. И хоть понимаешь, что смотришь как бы фильм в фильме, и все понарошку, но все таки где то задевает.

Что не понравилось.
Сюжет конечно придумывали на коленке. При этом даже в фильме сам сюжет меняется.
Был удивлен монголами, которых придумали за несколько минут.
Все могу понять, у паренька реально башню сносит от того, что происходит и что с ним случилось такое. Но все-таки, даже в офигевшем от ситуации мажоре должна остаться хоть капля сообразительности? Какие монголы в крепостной России? К тому же, мажорных детей учат как раз очень качественно, родители платят большие деньги за престижные вузы и репетиторов.
Нелинейных но в то же время нелогичных моментов так же более чем достаточно.
Диалоги у многих очень слабые. Биковича озвучивали, т.к. он плохо говорит по русски – не могли найти своего актера. А вот ту же Бортич не помешало бы подучить правильно говорить. Голос не поставлен фразы иногда замятые. В общем, не понравились речевки. Тут Охлобыстин хорошо вытащил. Есть в нем все таки что то.
ббб.png

Личное впечатление о фильме.
Моя оценка 5 из 10. Фильм на раз, во многом клешированный и в чем то предсказуемый, но это уже ошибка режиссера. Может быть стоило начало показать позже. А то как то с самого начала уже понятно было, что ждет. Интриги для главного героя было явно предостаточно, а вот интриги для зрителя как то не хватило. Процесс перевоспитания, так же как-то шел неровно и неправильно и сильно я сомневаюсь, что в реалиях подобное исправилось.
В общем и целом, под вино, не напрягаясь, не останавливаясь на деталях, только по верхам, чтоб улавливать основную линию и действия – вполне можно. На разок, посмеяться в некоторых моментах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Холоп (2019 г.)

Сообщение Haos » 22 мар 2022, 21:24

Что-то припоминаю смутно, смотрел этот фильм. Не произвел впечатления.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Холоп (2019 г.)

Сообщение Tit4 » 24 мар 2022, 21:32

О чем я и написал) На разочек, не больше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron