Законопроект о Brexit предварительно одобряют

8:55, 23 Дек 2019

Законопроект о Brexit предварительно одобряют

Законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза получил предварительное одобрение со стороны британского парламента. Проект закона включает в себя соглашение по Брексит, которое премьер-министр страны Борис Джонсон согласовал с Брюсселем.

Документ предстоит обсудить обеими палатами в начале 2020 года. После этого по законопроекту вынесут окончательное решение, которое будет приниматься с помощью голосования парламентариев. Джонсон отметил, что одобрение данного проекта позволит Великобритании покинуть ЕС до начала февраля и начать серьезно работать над соглашением о свободной торговле. Об этом он заявил в своей речи на заседании нижней Палаты общин нового британского парламента, которое состоялось впервые после выборов. 

Напомним, что после того, как стали известны результаты выборов в парламент Великобритании, к новому составу парламентариев обратился председатель Европейского совета Шарль Мишель. Он призвал не медлить с ратификацией соглашения по Brexit, чтобы Брюссель и Лондон поскорее начали обсуждать принципы будущих отношений.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий