Южнокорейское правительство оценило экономические перспективы

11:36, 17 Дек 2020

Южнокорейское правительство оценило экономические перспективы

Правительство Южной Кореи прогнозирует восстановление экономической активности страны в 2021 году. Как показывает предварительная оценка, рост ВВП может составить 3,2%. По итогам текущего года экономика страны может сократиться на 1,1%.

Согласно докладу правительства, оптимистичные ожидания на следующий год основаны на эффективных мерах поддержки со стороны властей, а также на ожиданиях увеличения экспорта. Власти Южной Кореи прогнозируют, что темп роста инфляции в следующем году составит 1,1%. В этом году потребительские цены достигнут 0,5%, в то время как целевой уровень значения показателя составляет 2%. Южнокорейский экспорт снизится в текущем году на 6,2%. В 2021 году прогнозируется рост значения показателя на 8,6%. Это обусловлено восстановлением глобальной экономики на фоне массового вакцинирования населения.

Статистические данные по итогам третьего квартала указывали на то, что южнокорейская экономика выросла на 2,1% относительно предыдущего трехмесячного периода. Во втором квартале экономика страны снизилась на 3,2%. В годовом выражении экономическое сокращение составило 1,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий