Ювелирные фирмы ЕАЭС создали экспортное бюро

9:16, 3 Июл 2021

Ювелирные фирмы ЕАЭС создали экспортное бюро

Ювелирные концерны из стран, которые входят в состав ЕАЭС, пытаются усилить свою позицию на глобальном рынке. В связи с этим ими было создана экспертная служба. Она будет отвечать за решение определенных проблем, главной из которых является наращивание экспорта.

Помимо того, экспертная служба будет заниматься подготовкой высококвалифицированного персонала и поиском инвесторов для эмитентов. Производителям и продавцам ювелирных украшений предоставят нужные сведения и проконсультируют по волнующим вопросам. Как сообщает представитель министерства торговли Казахстана Торебаев Кайрат, самостоятельно компании не смогут выйти на рынок успешно, так как это имеет сопряжено с многочисленными трудностями и рисками, связанными с рекламой и цепочками поставок. Совместив усилия решать существующие проблемы существенно легче.

В конце концов ювелирные концерны стран ЕАЭС смогут экспортировать на мировой рынок большое количество украшений. Как показывают последние данные, на долю государств ЕАЭС приходится только 1% глобального рынка ювелирных изделий.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий