Xiaomi обошла Apple по поставкам смартфонов

9:26, 17 Июл 2021

Xiaomi обошла Apple по поставкам смартфонов

Во 2 квартале текущего года китайский концерн Xiaomi поднялся на второе место в списке самых крупных компаний по поставкам телефонов. Такое увеличение поставок на наблюдалось за всю историю Xiaomi.

Отметим, что Apple находится на 3 месте в рейтинге, а Samsung – на первом. На концерн Xiaomi пришлось 17% глобального рынка смартфонов, на компанию Samsung – 19%, Apple отчиталась по итогам квартала о доле рынка в 14%. Топ-5 крупнейших эмитентов по поставкам телефонов также попали китайские производители Vivo и Oppo. Исследование на рынке проводила компания Canalys. В докладе эксперты организации отметили, что у Xiaomi получилось нарастить поставки на фоне быстрого развития бизнеса за рубежом.

Таким образом, поставки Xiaomi, которые приходятся на Латиноамериканский регион выросли практически на 300%. В Африке поставки поднялись на 150%. В Западноевропейском регионе подскочили на 50%. Как сообщает Canalys, мировые поставки телефонов выросли по итогам апреля-июня на 12% относительно значения показателя, зафиксированного в прошлом году.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий