Выручка “Ростелеком” выросла в первом квартале на 9%

10:19, 13 Май 2021

Выручка “Ростелеком” выросла в первом квартале на 9%

Эмитент “Ростелеком” сообщает, что его выручка по итогам квартала выросла до 132 миллиардов рублей, то есть поднялась на 9% относительно значения показателя в прошлом году.

Эксперты предполагали, что выручка увеличится до 132,6 млрд рублей. Доход, который приходится на сегмент мобильной связи и цифровых услуг, показал увеличение в первом квартале на 13%. Чистая прибыль “Ростелеком” выросла по итогам отчетного квартального периода до 11,8 млрд рублей, это практически в 1,8 раза превышает значение показателя, которое отмечалось с января по март прошедшего года. Капитальные вложения концерна по итогам квартала выросли на 24%, достигнув 27,2 млрд рублей, что составляет 20,6% от полученного размера выручки. “Ростелеком” завершила квартальный период с ростом долга до 470,7 миллиарда рублей. Следовательно, относительно начала этого года нагрузка по долгу подскочила на 1%.

Как показали результаты квартала, совокупное число клиентов эмитента, которые пользуются интернетом, увеличилось на 2%, составив 13,5 миллиона человек. Количество клиентов, использующих платное телевидение увеличилось на 3%, достигнув 10,8 миллиона.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий