Выручка производителей микропроцессоров сократилась

8:22, 24 Янв 2020

Выручка производителей микропроцессоров сократилась

Согласно анализу консалтинговой компании Gartner, выручка мировых производителей микропроцессоров в 2019 году снизилась на 11,9% за 12 месяцев и составила 418,3 миллиарда долларов. Данные результаты исследования считаются предварительными. 

На первом месте в рейтинге компаний по объему производства микропроцессоров находится американская фирма Intel. Сообщается, что ранее лидером по изготовлению чипов была компания из Южной Кореи Samsung Electronics. Она занимала первую позицию по объему выручки в 2017 и 2018 году. В прошлом году количество проданных в мире микросхем памяти стало меньше на 31,5%. Отмечается, что микропроцессоров памяти бренда DRAM реализовали на 37,5% меньше, чем в 2018 году. Это связано с тем, что в течение всего прошедшего года наблюдалось излишество их поставок. Таким образом, стоимость чипов DRAM упала к концу 2019 года на 47,4% в связи с их большими запасами на складах производителей.

Данное обстоятельство привело к тому, что выручка от микропроцессоров памяти, проданных Samsung, уменьшилась на 34%. Общий показатель выручки компании сократился на 29% в годовом выражении.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий