ВВП Великобритании увеличился в 3 квартале на 15,5%

10:59, 12 Ноя 2020

ВВП Великобритании увеличился в 3 квартале на 15,5%

Статистическое ведомство Великобритании обнародовало предварительный отчет относительно значения внутреннего валового продукта по итогам третьего квартала. Как показывают данные, в отчетном периоде экономика страны показала рост на 15,5% по сравнению со вторым кварталом.

Такого значительного роста ВВП по итогам квартала не отмечалось в Великобритании за все время наблюдений за данным показателем, то есть на протяжении 65 лет. В годовом выражении экономика страны снизилась в третьем квартале на 9,6%. Эксперты, которые приняли участие в опросе от издания Trading Economics, считали, что значение показателя по итогам квартала будет немного выше. По их мнению рост относительно второго квартала должен был составить 15,8%, а сокращение в годовом выражении 9,4%.

Бюро статистики также передает, что в 3 квартале вырос объем инвестиций на 8,8% сравнительно с прошлым кварталом. В годовом выражении значение показателя упало на 20,7%. Экономика Великобритании в 3 квартале выросла благодаря возобновлению активности на фоне отмены ограничений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий