ВВП Франции вырос по итогам второго квартала на 0,9%

9:35, 30 Июл 2021

ВВП Франции вырос по итогам второго квартала на 0,9%

Согласно данным статистического ведомства Франции, во втором квартале внутренний валовой продукт страны вырос на 0,9% относительно значения показателя в январе-марте. Эксперты, которые приняли участие в опросе, ожидали, что экономический рост государства по итогам второго квартала должен был подняться на 0,8%.

Как отмечают представители статистического ведомства, внутренний валовой продукт Франции близок к отметке, которая наблюдалась до начала кризиса. Относительно четвертого квартала 2019 года отставание составило лишь 3,3%. Потребительские расходы страны по итогам второго квартала выросли на 0,9%. В первом квартале они сократились на 0,2%. За 12 месяцев расходы снизились на 2,5%. Инвестиции ускорились до 1,1%, в то время как в первом квартале они выросли на 0,4%. Госрасходы подскочили на 0,6%. По итогам первого квартала они сократились на 0,4%.

По итогам июня зафиксировали рост потребительских расходов на 0,3% относительно мая. Если сравнить июньские расходы с аналогичным месяцем прошедшего года, они показали снижение на 2,4%. Промышленные товары и продукты питания в июне пользовались меньшим спросом, чем в прошлом году на 4,4% и 2,6% соответственно.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий