Vitol Group сообщила о рекордных бонусах персоналу

13:09, 26 Июл 2021

Vitol Group сообщила о рекордных бонусах персоналу

Швейцарско-нидерландский концерн Vitol Group, который работает в нефтяном секторе, сообщает, что бонусные выплаты персоналу и руководителям достигли рекордного значения в прошлом году на фоне обратной скупки активов. Бонусы составили 2,9 млрд долларов.

Выделить такую значительную сумму в качестве бонусов компания решилась после того, как получила хорошие финансовые результаты по итогам прошлого года. В 2020 году самый крупный в мире продавец энергетического сырья отчитался о чистой прибыли на сумму 3,2 млрд долларов. В 2019 году чистая прибыль составляла 2,3 млрд долларов. В этом году прибыль выросла в апреле-июне текущего года, когда наблюдалось сокращение глобального нефтяного спроса. В связи с этим эмитент осуществил закупки сырья дешевле, сохранив его на в своих резервах. После чего он продал это сырье по более высокой цене, получив существенную прибыль.

В докладе компании сообщается, что партнеры эмитента на протяжении 17 последних лет с помощью обратного выкупа ценных бумаг получили приблизительно 19 млрд долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий