В Южной Корее упал объем промпроизводства

8:29, 29 Апр 2020

В Южной Корее упал объем промпроизводства

Согласно статистическому управлению Южной Кореи, в марте объем промышленного производства страны снизился на 0,3% относительно февральского показателя.

Однако в каждом промышленном секторе экономики наблюдалась разная динамика производства. В горнодобывающем, обрабатывающем, газовом и электроэнергетическом секторе отмечался рост на 4,6%. Сектор услуг продемонстрировал сокращение на 4,4%. Столь резкого уменьшения показателя не фиксировалось в Республике Корея с 2000 года. Относительно аналогичного периода прошлого года промышленное производство выросло на 0,6%. Квартальный внутренний валовой продукт упал на 1,4%. Форекс эксперты не прогнозируют быстрое восстановление экономики Южной Кореи. В апреле экспорт продолжит уменьшаться. Напомним, что экспортные поставки за 20 дней марта снизились на 27% по сравнению с объемом экспорта в том же месяце в 2019 году.

Экономическая ситуация Южной Кореи находится под ударом отрицательных последствий пандемии коронавируса. Наиболее сильное давление нанесено экспорту страны, а также потребительскому спросу.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий