В Японии выделят рекордную сумму госбюджета на 2021 год

9:32, 21 Дек 2020

В Японии выделят рекордную сумму госбюджета на 2021 год

Японское правительство утверждает бюджетную программу на следующий год. Госбюджет составит рекордных размеров в 106 триллионов 610 миллиардов иен, то есть 1 триллион 30 миллиардов долларов. Об этом передает издательство Kyodo News.

Практически 41% от средств правительство Японии намерено взять в долг. Примерно 5 триллионов иен предположительно направят в спецфонд. Деньги будут выписывать из фонда в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Благодаря созданию запасного фонда можно будет принимать решения быстро и без дополнительной подготовки. Государственный бюджет Японии увеличивается на протяжении 9 лет. Бюджетный план на следующий год теперь рассмотрит парламент страны. Напомним, что по итогам третьего квартала в стране зафиксировали рост ВВП на 21,4% относительно значения показателя в аналогичном периоде прошлого года.

По итогам второго квартала внутренний валовой продукт Японии обвалился на 28,1%. Хотя отмечаются признаки восстановления, экономика находится под давлением негативных последствий пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий