В Великобритании замедлилось восстановление строительства

12:37, 5 Авг 2021

В Великобритании замедлилось восстановление строительства

Строительный сектор Великобритании показал замедление по итогам июля. На это указывает индекс PMI строительных работ, ведущихся в стране, который был рассчитан по результатам опроса IHS Markit. Деловая активность в строительной отрасли по итогам июля составила 58,7 пункта, сократившись с рекордного за 24 года уровня в 66,3 пункта в июне.

Эксперты прогнозировали, что индекс в июле составит 64 пунктов. Ослабление роста было зафиксировано по всем основным категориям строительных работ отчетного периода. Строительство в направлении жилья продемонстрировало лучшие итоги. Немного ниже оказался объем работ на коммерческих стройках. Тем не менее по этим двум категориям рост наблюдался наиболее низким образом. Руководитель экономического отдела IHS Markit Тим Мур называет основными отрицательным причинами, которые повлияли на показатели строительной сферы, нехватку предложения и ограничение возможностей для приема дополнительных заказов. В июле рост новых заказов отмечался наиболее медленными темпами с марта.

Инвесторы указывают на трудности, обусловленные дефицитом сырья, в связи с высоким спросом на строительные материалы. Концерны продолжают наращивать количество сотрудников, но их оптимизм снизился до наименьшего значения по итогам шести месяцев.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий