В Великобритании выросло промпроизводство на 5,2%

8:56, 11 Сен 2020

В Великобритании выросло промпроизводство на 5,2%

Промышленное производство Великобритании выросло в июле больше прогнозов экспертов. Рост составил 5,2% относительно июньского показателя. В годовом выражении промышленное производство сократилось на 7,8%.

Экономисты ожидали увеличения показателя, который наблюдался в июле, относительно июньского значения показателя примерно на 4%. Аналитики также предполагали, что за 12 месяцев сокращение составит 8,9%. Объем обрабатывающей промышленности страны вырос в отчетном периоде на 6,3% относительно июня и снизился на 9,4% сравнительно с июлем 2019 года. Эксперты ожидали, что первый показатель вырастет на 5%, а второй сократится на 10,5%. Падение в экономике Великобритании во втором квартале стало максимально сильным за 65 лет.

ВВП Великобритании снизился на 20,4% относительно показателя за январь-март. Страна вошла в рецессию, так как по итогам первого квартала также отмечалось сокращение экономики. Однако оно составило 2,2%. В последние несколько месяцев экономика Великобритании показывает признаки восстановления.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий