В Великобритании снижаются финансы домохозяйств

13:04, 19 Окт 2020

В Великобритании снижаются финансы домохозяйств

Как показывает исследование, проведенное аналитическим ведомством IHS Markit, индекс финансов домохозяйств Великобритании в октябре сохраняется существенно ниже 50 пунктов. Это указывает на ухудшение финансов британских домохозяйств.

IHS Markit передает, что соответствующий индекс остается на позиции 40,8 пункта, так же как в прошлом месяце. Респонденты сообщают, что изменений в ситуации не ожидается. Они прогнозируют, что финансы домохозяйств страны будут падать на протяжении следующих двенадцати месяцев. Согласно исследованию IHS Markit, доступные домохозяйствам наличные деньги в октябре снизились в объеме еще больше. Сокращение расходов было существенней, чем в сентябре. Большинство британских домашних хозяйств вынуждены воспользоваться необеспеченными долгами. В текущем месяце значение показателя, которое определяет гарантии занятости населения, осталось ниже отметки в 50 пунктов. Тем не менее значение показателя достигло наивысшего уровня за семь месяцев.

Доход от занятости снова показывает сокращение. Уровень желания представителей домашних хозяйств делать покупки на крупные суммы сильно снизился.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий