В Великобритании растет производственный сектор

14:23, 2 Ноя 2020

В Великобритании растет производственный сектор

Индекс PMI производственного сектора Великобритании по итогам октября сократился до 53,7 пункта против значения в сентябре в 54,1 пункта, показывает статистика IHS Markit. Тем не менее показатель находится на уровне выше 50 пунктов, это говорит о расширении производственной отрасли.

Восстановление производственной сферы Великобритании происходит на фоне увеличения спроса, которое наблюдается на рынках внутри страны и за рубежом. Темпы восстановления замедлились в отчетном периоде из-за снижения рабочих мест вследствие продолжающегося роста количества заражений коронавирусом. В октябре производство обрабатывающего сектора промышленности замедлилось в росте до минимального значения показателя за четыре месяца. Как отмечают менеджеры компаний, в прошлом месяце наблюдался рост заказов, в частности, иностранных. В особенности увеличение заказов зафиксировали из КНР и Соединенных Штатов. По итогам октября выросло промежуточное и инвестиционное производство. В потребительском секторе наблюдалось снижение производства.

Больше половины экспертов ожидают на протяжении 2021 года увеличения производства в Великобритании. О падении значения показателя отмечают только 10% опрошенных аналитиков.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий