В Великобритании подешевела недвижимость

13:07, 5 Фев 2021

В Великобритании подешевела недвижимость

Согласно исследованию, которое провели эксперты британской банковской компании Halifax, а также аналитики из аналитического института IHS Markit, в январе этого года жилье в Великобритании сократилось в стоимости в первый раз за шесть месяцев.

То есть сокращение цен на жилую недвижимость наблюдалось впервые с мая 2020 года. Стоимость жилья в стране снизилась на 0,3% по сравнению с декабрем, когда отмечалась стабилизация цен. Если взглянуть на оценки аналитиков, станет видно, что они прогнозировали увеличение цен в отчетном периоде на 0,3%. За 3 месяца до января жилье на рынке недвижимости Великобритании подорожало на 1,6% относительно такого же показателя трех месяцев по декабрь. В указанном периоде стоимость жилья по сравнению с таким же месяцем прошлого года выросла на 5,4%, что ниже роста цен на 6%, который отмечался в предыдущие 3 месяца до декабря.

Опираясь на эти данные, аналитики Halifax полагают, что на краткосрочную перспективу активность на рынке недвижимости может замедлиться.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий