В Великобритании могут повысить налог на богатство

8:30, 12 Июн 2020

В Великобритании могут повысить налог на богатство

Минфин Великобритании анализирует возможность увеличения ставки налога для обложения доходов богатых жителей страны. Об этом пишет международное агентство Reuters.

Министерство считает, что состоятельные британцы должны финансово помочь экономике в рамках государственной программы. Госбюджет уже не в силах удовлетворять экономические потребности страны, которые существенно возросли на фоне негативных последствий пандемии коронавируса. Чтобы оказать поддержку, планируют выделить 133 миллиарда фунтов. Аналитики, которые приняли участие в опросе, полагают, что, скорее всего, британское правительство примет решение и повысит ставку налога на накопления и прирост сбережений. Не исключено, что Министерство финансов может повысить налог на имущество и добавочную стоимость.

Недавно Эндрю Бэйл, возглавляющий Банк Англии, подчеркнул, что в стране наблюдаются признаки восстановления экономической активности, но для полноценного роста необходим длительный период времени. На сегодняшний день, в Великобритании зарегистрировали 291,4 тысячи людей, которые заболели коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий