В США уровень безработицы до конца года будет выше 10%

5:31, 4 Июл 2020

В США уровень безработицы до конца года будет выше 10%

Уровень безработицы в США до конца 2020 года будет оставаться на уровне выше 10%, а в конце года может составить 11,5%. Об этом сообщается в прогнозе Бюджетного управления Конгресса Соединенных Штатов. В целом, эксперты не ожидают существенных улучшений на рынке труда.

Кроме того, согласно обнародованным данным Бюджетного управления, аналитики ухудшили прогноз по внутреннему валовому продукту. ВВП по итогам второго квартала может сократиться на 5,9% относительно аналогичного периода прошлого года. До этого Бюджетное управление Конгресса предполагало снижение ВВП во втором квартале на 5,6%. Как сообщается, экономика Штатов вернется к докризсному уровню, то есть к тому, который отмечался в стране до вспышки пандемии коронавируса, не раньше середины 2022 года. После этого внутренний валовой продукт вырастет приблизительно на 2%.

Прогноз, опубликованный управлением, предполагает, что меры, которые ограничивают активность экономики, правительство отменит в ближайшее время. Но ситуация, связанная с коронавирусом, на данный момент не предполагает рассмотрение таких решений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий