В США снизилась активность в сфере услуг

8:06, 6 Апр 2020

В США снизилась активность в сфере услуг

Согласно данным Института управления поставками ISM, в США в марте снизилась деловая активность в секторе обслуживания. Индекс зафиксировали на уровне 52,5 пункта. В феврале значение показателя составляло 57,3 пункта.

Сокращение деловой активности среди тех, кто поставляет услуги, произошло в связи с распространением пандемии коронавируса, в частности, из-за ограничительных мероприятий, введенных правительством. Индекс уменьшился не так сильно, как того ожидали форекс эксперты. Согласно прогнозам аналитиков, деловая активность в сфере услуг должна была опуститься до 44 пунктов. Отметим, что индекс, который превышает 50 пунктов, говорит о предстоящем росте активности несмотря на пандемию коронавируса. 

Индекс, который указывает на количество новых заказов, уменьшился до 52,9 пункта против 63,1 пункта в феврале. Показатель, который определяет уровень активности среди предпринимателей, сократился до 48 пунктов против 57,8 пункта. Индикатор занятости опустился до 47 пунктов, сократившись с февральского значения в 55,6 пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий