В США расходы на предвыборную гонку достигнут 14 млрд долларов

10:45, 29 Окт 2020

В США расходы на предвыборную гонку достигнут 14 млрд долларов

Согласно исследованию, которое провела компания аналитиков CRP, совокупные расходы на предвыборную гонку в США могут составить 14 миллиардов долларов. Это значение станет рекордным. В прошлый раз на выборы потратили денег в несколько раз меньше.

Вместе с расходами претендентов на президентское кресло сумма учитывает расходы кандидатов в американский Конгресс. Аналитическая компания оценила вероятные затраты всех соперников президентской гонки. Как выяснилось, Джо Байден обходит Дональда Трампа по данному значению показателя. Представитель Демократической партии собрал на предвыборную кампанию 938 млн долларов. Как сказано в докладе CRP, Джо Байден может быть первым кандидатом за всю историю государства, которому избиратели пожертвовали 1 миллиард долларов на выборы. Трамп собрал пожертвований на общую сумму 596 млн долларов.

Напомним, что президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут 3 ноября. Наблюдатели беспокоятся по поводу протестов и беспорядков после выборов, если один из кандидатов не победит со значительным отрывом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий