Аналитики S&P ожидают ухудшение обратного выкупа акций

12:50, 29 Мар 2020

Аналитики S&P ожидают ухудшение обратного выкупа акций

Эксперты Standard & Poor’s Dow Jones Indices прогнозируют резкое ухудшение ситуации вокруг обратного выкупа акций. Аналитики ожидают значительного снижения объема buyback по результатам первых трех месяцев текущего года и дальнейшего сокращения выкупа ценных бумаг во втором квартале. 

Компании, которые составляют индекс S&P 500, предпочитают отказаться от программ по выкупу акций из-за активного распространения коронавируса в США и в мире. Крупные корпорации всеми возможными способами будут пытаться сохранить капитал в сложившейся ситуации. На текущей неделе фирмы Chevron и Intel сообщили, что отказываются от buyback до того момента, пока ситуация в экономике не стабилизируется. Экономисты S&P считают, что обратный выкуп акций будет долго восстанавливаться. 

Напомним, что в 2018 году наблюдался рекордный рост объема выкупа акций, который составил 806,4 миллиарда долларов. Это было обусловлено изменением в налоговой системе штатов. В 2019 году показатель уменьшился на 9,6% и составил 728,7 миллиарда долларов. В 2020 году может наблюдаться фундаментальное изменение ситуации по обратному выкупу акций.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий