В России замедлился темп роста промышленного производства

11:29, 17 Дек 2019

В России замедлился темп роста промышленного производства

В ноябре в России на 0,3% выросло промышленное производство, темп роста которого замедлился. В прошлом месяце темп роста промпроизводства находился на уровне 2,6%. Значения показателей рассчитаны относительно соответствующих месяцев прошлого года. 

Согласно результату одиннадцати месяцев, промышленное производство увеличилось на 2,4%. В помесячном выражении динамика производства упала на 2,5%. Об этом сообщается в отчете статистического ведомства страны. Росстат отмечает, что за 11 месяцев положительная динамика наблюдалась практически во всех секторах российской промышленности. Самые высокие темпы роста в годовом выражении зафиксировали в сырьевых и обрабатывающих сферах, которые составили 3,2% и 2,1% соответственно.

Добыча полезных ископаемых в ноябре выросла на 1,4% относительно того же месяца 2018 года. Однако, обрабатывающая промышленность продемонстрировала слабый рост, который достиг лишь 0,1%. Объем производства в секторе, где занимаются водоснабжением, водоотведением и сбором мусора, сократился на 9%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий