В России в сфере услуг упала деловая активность

10:18, 5 Ноя 2020

В России в сфере услуг упала деловая активность

Согласно результатам исследования, которое провели IHS Markit, в России в секторе услуг отмечалось сокращение в октябре. Индекс деловой активности снизился в отчетном периоде ниже критически важной отметки в 50 пунктов до 46,9 пункта.

Отметим, что по итогам сентября PMI был зафиксирован в пределах 53,7 пункта. Компании, работающие в сфере услуг, зафиксировали слабый спрос и снижение количества новых заказов. По большей части, это обусловлено определенным усилением ограничительных мер на фоне активного увеличения числа заболеваний коронавирусом. Заказы, которые делают иностранные партнеры, также снизились в связи с введением карантина в ряде стран из Европы. Небольшой спрос по итогам октября повлиял на уменьшение рабочих мест в сфере услуг. Оптимизм сектора относительно перспективности в будущем упал до минимума 2015 года.

Однако многие компании ожидают увеличения индекса PMI на протяжении двенадцати месяцев. Сводный индекс деловых услуг, который оценивает еще и производственную активность, снизился в прошлом месяце до 47,1 пункта против 53,7 пункта в сентябре.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий