В промышленности Канады упали поставки

10:26, 19 Фев 2020

В промышленности Канады упали поставки

В декабре в обрабатывающем секторе промышленности Канады зафиксировали сокращение продаж. Снижение поставок наблюдается на протяжении четырех месяцев подряд. В отчетном месяце поставки упали на 0,7% и составили 56,4 миллиарда долларов. 

Наиболее существенное уменьшение продаж отмечалось в аэрокосмической сфере. Соответствующий показатель опустился на 15,7% и достиг 1,9 миллиарда долларов. В ноябре он увеличился на 8,4%. В отрасли автомобилестроения поставки снизились на 6,8% и составили 4,9 миллиарда долларов. Кроме того, уменьшение продаж фиксировалось в работе компаний, которые изготавливают пластмассовые изделия, автозапчасти, металлические изделия и полиграфическую продукцию. По итогам всего 2019 года поставки в обрабатывающей промышленности Канады выросли на 0,5% до 688,5 миллиарда долларов. Коэффициент, который оценивает использование производственных мощностей, снизился в декабре до 76,3%. В ноябре он составлял 80%.

В металлургическом секторе промышленности поставки увеличились в декабре на 8,7% и составили 4,1 миллиарда долларов, компенсировав снижение продаж в других отраслях канадской промышленности.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий