В Moody’s заявили о высоком риске сокращения экономики США

14:28, 6 Ноя 2020

В Moody’s заявили о высоком риске сокращения экономики США

Учащение случаев заражения коронавирусом в Соединенных Штатах из-за того, что отсутствуют необходимые стимулы, которые у Конгресса не получилось утвердить до выборов, может спровоцировать резкое снижение американской экономики. Такой вердикт вынес руководитель отдела экономистов Moody’s Марк Занди на телеканале CNBC.

Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, за сутки в Штатах подтвердили коронавирус у 100 тысяч человек. Отметим, что в прошлом месяце МВФ изменил прогноз по ВВП США в сторону улучшения — теперь в текущем году сокращение экономики составит 4,3% вместо ранее предполагавшегося сокращения на уровне 8%, Несмотря на это, Марк Занди полагает, что в данной ситуации вероятно более сильное снижение экономики страны.

Как передает главный экономист Moody’s, риск большего отката экономики появился на фоне второй волны пандемии коронавируса. О сильной повторной вспышке коронавируса можно судить по росту показателя заражений за сутки с 40 тысяч до 100 тысяч. Кроме того, экономическая активность США ухудшается вследствие недостатка стимулирующих мер поддержки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий