В марте безработица снизилась в еврозоне и ЕС

12:18, 30 Апр 2021

В марте безработица снизилась в еврозоне и ЕС

Как информирует управление статистики Eurostat, по итогам прошлого месяца текущего года уровень безработицы в еврозоне достиг 8,1%, сократившись с 8,2%, которые наблюдались в феврале.

Согласно прогнозам экспертов, уровень безработицы в марте должен был составить 8,3%. Статистическое ведомство также ожидало, что значение показателя будет на этом уровне. Число людей без работы в еврозоне сократилось на 209 тысяч, достигнув 13 млн 166 тысяч человек. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года значение показателя выросло на 1 млн 614 тысяч. Сокращение уровня безработицы по итогам марта зафиксировали также в Европейском союзе, значение показателя составило 7,3%. Оно снизилось с февральской отметки в 7,4%. В ЕС количество безработных в конце марта достигло 15 млн 520 тысяч, это на 237 тысяч меньше, чем значение показателя по итогам февраля. По сравнению с мартом прошлого года людей без работы стало больше на 2 млн 19 тыс.

Максимальное значение уровня безработицы в марте отмечалось в таких странах, как Испания и Греция, где сокращение составило 15,3% и 15,8% соответственно. Минимальное значение безработицы зафиксировали в Польше — 3,1%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий