В мае заказы промпредприятий Германии снизились

9:42, 6 Июл 2021

В мае заказы промпредприятий Германии снизились

Согласно опубликованным статистическим данным, по итогам мая в Германии сократились заказы промышленных предприятий. Аналитики не ожидали падения показателя. Они предполагали, что в отчетном периоде заказы вырастут на 1% относительно значения показателя в предыдущем месяце.

Тем не менее, как сообщает статистическое ведомство, они сократились на 3,7%. Такого серьезного сокращения значения показателя не отмечалось в Германии на протяжении года. В апреле объем промышленных заказов подскочил в помесячном выражении на 1,2%. Снижение заказов в мае обусловлено сокращением объемов экспорта, который упал на 6,7%. В то же время объем внутренних промышленных заказов вырос на 0,9%.

Потребительский спрос сохранился на высоком уровне. Заказы на товары для потребителей продемонстрировали рост на 3,9%. Заказы на средства производства сократились на 4,6%. Заказы промышленных предприятий Германии в годовом выражении замедлились до 54,3% в мае против 80,2% по итогам предыдущего месяца. Относительно допандемического февраля значение показателя увеличилось на 6,2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий