В КНР увеличился производственный PMI до 52,8 пункта

8:50, 3 Авг 2020

В КНР увеличился производственный PMI до 52,8 пункта

Производственная сфера экономики Китая восстанавливается после сокращения на фоне пандемии коронавируса. Это обусловлено данными, опубликованными Caixin Markit.

Индекс, который оценивает деловую активность в производстве КНР, вырос в июле до позиции в 52,8 пункта против июньского 51,2 пункта. Предприятия, которые принимали участие в опросе, отмечают, что темпы расширения производственного объема ускорились, а количество новых заказов выросло. Респонденты также выделили причины, которые негативно влияют на активность производственной деятельности. По их словам, негативными факторами являются показатели занятости и заказов на экспорт. Спрос на китайские товары за границей все еще слабый. По статистике, которую публикуют в Китае, по итогам последних кварталов 2020 года в стране будет отмечаться экономический рост.

Как передавалось ранее, во втором квартале китайский ВВП вырос на 3,2% из-за сокращения на 6,8% в первом квартале. Впрочем, ряд экспертов настроены пессимистично. Они полагают, что темп роста экономики КНР может замедлиться в связи с ухудшением торговых отношений с США.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий