В Китае до рекордного максимума выросло производство меди

9:40, 19 Ноя 2019

В Китае до рекордного максимума выросло производство меди

Согласно данным государственного статистического управления, в октябре в Китае произвели 868 тысяч тонн меди. За 12 месяцев ее объем увеличился на 17,9% и достиг исторического максимума.

Рост производства меди наблюдается на фоне слабого спроса на цветной металл, который вызван замедлением глобальной экономики и торговым конфликтом с США. В связи со слабым спросом стоимость меди не растет так быстро. Однако, в октябре металл поднялся в цене. Это произошло из-за того, что вероятность заключения соглашения между США и КНР увеличилась. Также на стоимость меди оказали воздействие протестные движения в Чили: страна является крупнейшем в мире производителем меди. На торгах в понедельник медь котировалась по 5854 долларов за тонну.

Производство цинка также показало рост в октябре. Показатель увеличился на 8,3% до 548 тысяч тонн за 12 месяцев. Цены на этот металл в 2020 году могут опуститься до минимума с 2016 года, прогнозирует Goldman Sachs. Стоимость цинка на торгах в понедельник составила 2380 долларов за тонну. 

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий