В Китае подорожало жилье

9:17, 17 Апр 2020

В Китае подорожало жилье

Согласно официальной статистике, в марте стоимость нового жилья в 70 наиболее крупных китайских мегаполисах в среднем увеличилась на 0,12%. Жилая недвижимость подорожала благодаря улучшенной пандемической обстановке в КНР.

В феврале уровень стоимости на жилую недвижимость сохранялся на стабильном уровне в первый раз за пять лет. Цены на новые и подержанные квартиры показали минимальный рост относительно аналогичного периода прошлого года впервые с июня 2018 года. Стоимость на жилье поднялась за двенадцатимесячный период на 5,25%. В Шэньчжэне и Гуанчжоу жилье подорожало на 0,5% в помесячном исчислении. В Шанхае цены на жилую недвижимость увеличились на 0,1%. В Пекине стоимость жилья сохранилась на уровне февраля. За месяц стоимость на квартиры поднялась в 37 городах Китая. Цены на жилье анализировали в 70 самых крупных городах КНР.

Ослабление ограничительных мер и режима самоизоляции в Китае благоприятно подействовали на восстановление деловой активности. Благодаря этому улучшились экономические прогнозы и потребительское настроение.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий