В июне объем розничных продаж в Великобритании увеличился на 13,9%

8:44, 24 Июл 2020

В июне объем розничных продаж в Великобритании увеличился на 13,9%

В Великобритании опубликовали данные статистики относительно роста розничных продаж в июне. Показатели стали рекордными, они выросли на 13,9 процента в сравнении с показателями предыдущего месяца. Продажи в розницу в годовом выражении снизились на 1,6 процента.

Специалисты не рассчитывали на столь оптимистичные показатели. Они предполагали, что рост первого показателя будет составлять 8 процентов, а второй снизится на 6,4 процента. Если не брать в расчет топливо, продажи в розницу в стране выросли за июнь на 13,5 процента, если считать помесячно, и на 1,7 процента в отношении июня минувшего года.

Представители статистического управления страны сообщают, что продажи в июне выросли благодаря сектору, который занимается продажами непродовольственной продукции. Здесь показатели выросли за месяц свыше 45 процентов. Реализация продуктовых товаров упала на 0,1 процента в сравнении с майским показателем. Онлайн-продажи выросли на 53,6 процента, если сравнивать с данными февраля, когда еще не были введены коронавирусные ограничения. Розничные продажи по итогам второго квартала снизились на 9,7 процента в поквартальном выражении.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий