В Италии потребительское доверие превзошло прогнозы

12:39, 23 Дек 2020

В Италии потребительское доверие превзошло прогнозы

Согласно результатам опроса, который провели эксперты итальянского статистического ведомства, потребительское доверие в стране стало лучше, превысив прогнозы. Индекс, оценивающий уровень доверия потребителей, вырос в декабре до 102,4 пункта.

По итогам ноября значение индекса находилось на отметке 98,4 пункта. Эксперты ожидали, что индекс упадет по итогам декабря до 98 пунктов. Остальные индексы, которые рассчитывает статистическое управление Италии, также показали положительную динамику. Индекс, который оценивает ожидания потребителей на будущее, также улучшился. Он показал рост на 7,3 пункта относительно ноябрьского значения и составил 106,6 пункта. Текущую экономическую ситуацию итальянцы оценивают в 86 пунктов. Потребительское доверие, рассчитанное для разных сфер, показало, что единая динамика отсутствует.

Индикатор, который показывает ожидания по поводу уровня безработицы, сократился в текущем месяце до 92,1 пункта против значения ноября в 104,5 пункта. Это говорит о позитивных изменениях на рынке труда.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий