В Германии выросло потребительское доверие к экономике

12:01, 25 Фев 2021

В Германии выросло потребительское доверие к экономике

Согласно результатам исследования, которое провели эксперты института Gfk, потребительское доверие к экономике Германии немного улучшилось. Индекс, который прогнозирует уровень экономического доверия в марте, вырос до -12,9 пункта.

В текущем месяце значение показателя составляет -15,5 пункта. Эксперты ожидали, что индекс станет выше на 1,2 пункта и составит 14,3 пункта. Рост зафиксировали и относительно других показателей. Например, индикатор экономических ожиданий на текущий момент поднялся в феврале на 6,7 пункта, достигнув 8 пунктов. Немцы начали более положительно давать оценку перспективам роста зарплат. Индекс заработных плат увеличился в феврале, составив 6,5 пункта. В январе соответствующий показатель был отрицательным, он составлял -2,9 пункта. Готовность немцев делать приобретения также увеличилась. Индекс, который оценивает потребительскую готовность совершать покупки, вырос до 7,4 пункта. В январе значение показателя находилось на 0 уровне.

Как сообщает Gfk, вакцинирование населения и сокращение количества заражений коронавирусом, которое наблюдается в последнее время, оказывает положительное воздействие на потребительское настроение в Германии.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий