В Германии улучшилось деловое настроение в декабре

13:19, 18 Дек 2020

В Германии улучшилось деловое настроение в декабре

Под конец года в Германии улучшилось доверие к экономике среди бизнесменов, хотя эксперты ожидали ухудшение делового климата. Индекс доверия рассчитывается немецким исследовательским институтом Ifo, опираясь на опрос 9 тысяч директоров немецких компаний производственной сферы и сектора услуг.

Значение показателя в декабре зафиксировали в районе 92,1 пункта, что превышает ноябрьский уровень в 90,9 пункта. Согласно прогнозу экспертов, деловой климат страны должен был снизиться до 90 пунктов после сокращения индекса на протяжении двух месяцев. Кроме того, улучшение отмечается по ожиданиям предпринимателей на ближайшее время. Данный подиндекс вырос до 92,8 пункта против значения в предыдущем месяце в 91,5 пункта. Подиндекс показал лучший результат, чем прогнозировали экономисты, которые ожидали, что значение показателя составит 92,5 пункта.

Респонденты оценивают текущую ситуацию в экономике Германии на 91,3 пункта против 90 пунктов. В то время как аналитики прогнозировали сокращение подиндекса до 89 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий