В еврозоне выросла производственная активность

11:30, 3 Авг 2020

В еврозоне выросла производственная активность

Индекс производственной активности в еврозоне, который рассчитывает IHS Markit, в прошлом месяце превысил критическое значение в 50 пунктов. Индекс PMI увеличился до отметки в 51,8 пункта против 47,4 пункта в июне. Это случилось в первый раз с января 2019 года.

Позитивное влияние на обстановку в производственной сфере экономики оказало снятие ограничительных мер в еврозоне. Показатель, который оценивает производство, вырос в июле до 55,3 пункта. В июне он составлял 48,9 пункта. В докладе IHS Markit сообщается, что настроение практически всех респондентов было позитивным. Эксперты прогнозируют, что в третьем квартале будут наблюдаться хорошие показатели. Темп роста производства в прошлом месяце достиг максимума за последние несколько лет.

Темпы роста объема заказов стали больше темпов роста производства. Это дает надежду, что в августе будет отмечаться существенный подъем объемов производства. Тем не менее на рынке труда все еще наблюдаются сокращения. Показатель может негативно повлиять на процесс восстановления экономики еврозоны.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий