В Австралии выросли розничные продажи на 7%

10:58, 22 Дек 2020

В Австралии выросли розничные продажи на 7%

Статистическое ведомство Австралии передает, что розничные продажи выросли в ноябре на 7% относительно значения показателя в октябре. Тогда поштучная реализация увеличилась всего лишь на 1,4% в помесячном выражении.

Эксперты предполагали, что рост значения показателя в ноябре должен был составить 0,6%. В докладе управления статистики отмечается, что резкий рост розницы в ноябре обусловлен отменой ограничений в штате Виктория. Строгие карантинные меры были приняты в этом штате на фоне большого числа людей, заразившихся коронавирусом. После того, как там открыли магазины, показатель розничных продаж в штате Виктория взлетел на 21%. Не учитывая этот штат в расчетах, розница в Австралии выросла в ноябре на 2,7%. Увеличение реализации в стране связано также с распродажами, которые постоянно проводят в конце года.

Лидируют по количеству продаж товары, которые предназначены для дома, а также ремонтные инструменты. Реализация в онлайн-магазинах подскочила в отчетном месяце на 46% в годовом выражении.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий