В Австралии снизилась безработица в ноябре до 6,8%

10:03, 17 Дек 2020

В Австралии снизилась безработица в ноябре до 6,8%

Обстановка на австралийском рынке труда постепенно становится лучше. Как показывает статистика, по итогам ноября безработица сократилась на 0,2% относительно октября до 6,8%. Эксперты считали, что в ноябре уровень безработицы не изменится.

В отчетном периоде в Австралии создали 90 тысяч новых рабочих мест, это на 40 тысяч меньше, чем прогнозировали эксперты. За шесть месяцев в стране создали 740 тысяч рабочих мест. Число жителей Австралии, которые работают на полной занятости выросло на 84,2 тысячи человек и составило 8,7 миллиона человек. Численность населения, которое занято неполный рабочий день увеличилось на 5,8 тысячи человек, достигнув 4,1 миллиона человек. Штат Виктория, который больше всех пострадал от пандемии коронавируса, зафиксировал существенный рост занятых австралийцев. За несколько месяцев число рабочих мест в штате Виктория выросло на 156 тысяч.

Австралийское правительство изменило прогноз относительно экономики страны. Ожидается, что по итогам этого года ВВП снизится на 2,5%. В следующем году экономика увеличится на 4,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий