В Австралии подорожало жилье на 1,65%

11:54, 16 Июн 2020

В Австралии подорожало жилье на 1,65%

Стоимость жилой недвижимости в Австралии увеличилась по итогам первого квартала на 1,65% относительно прошлого квартала. Значение показателя оказалось ниже ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост цен на 2,7%.

В четвертом квартале 2019 года цена австралийского жилья подорожала на 3,9%. Согласно расчету динамики цен в годовом исчислении, рост цен с января по март составил 7,4%. Форекс эксперты предполагали, что стоимость поднимется на 5,5%. Таким образом, жилая недвижимость поднялась в цене в первом квартале до 7 триллионов 237 миллиардов австралийских долларов. Средняя стоимость дома достигла 690,2 тысячи австралийских долларов, это на 10,7 тысячи превышает среднюю цену дома в четвертом квартале.

Напомним, что австралийская экономика находится в сложном положении на фоне пандемии коронавируса. Глава Министерства финансов Джош Фрайденберг отмечает, что экономика пребывает в рецессии. По итогам первого квартала ВВП страны снизился на 0,3%. Во втором квартале ожидается более сильное сокращение.

Информация предоставлена аналитическми центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий