Уровень безработицы в Японии сохраняется на уровне 2,9%

10:14, 2 Мар 2021

Уровень безработицы в Японии сохраняется на уровне 2,9%

Японские власти сообщили, что по итогам января безработица в государстве составила 2,9%. Это говорит о том, что обстановка на рынке труда сохраняется на одном уровне на протяжении 3 месяцев подряд. В январе безработица оказалась минимальной за время с июля 2019 года.

Два года назад значение показателя находилось на позиции 2,4%. Эксперты, которые приняли участие в опросе от Trading Economics, ожидали, что по итогам января японская безработица вырастет на 0,1% до 3%. Совокупное число людей без работы в Японии составляло чуть более месяца назад 2 миллиона 30 тысяч человек, это на 7 тысяч меньше, чем численность безработных в декабре.

Представители правительства также передают о другом показательном индикаторе, по которому в январе зафиксировали положительное изменение. Это отражение соотношения между числом тех, кто ищет работу, и числом размещенных заявок о поиске сотрудника. В то время как по итогам декабря на 100 сотрудников было 106 вакансий, в январе второе значение составило 110. Японское правительство поддерживает бизнесы для сохранения рабочих мест в связи с проблемами, появившимися на фоне пандемии коронавируса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий