Уровень безработицы в странах ОЭСР снизился до 7,1%

14:12, 9 Дек 2020

Уровень безработицы в странах ОЭСР снизился до 7,1%

Согласно докладу международной экономической организации развитых стран, в октябре уровень безработицы в странах ОЭСР составил 7,1%. В сентябре безработица составляла 7,3%.

Хотя зафиксировано сокращение безработицы, ее значение сохраняется на высоком уровне по сравнению с тем, который отмечался до вспышки коронавируса. В феврале 2020 года безработица достигала 5,2%. Количество людей без работы, которые зарегистрированы в странах Организации экономического сотрудничества и развития в отчетном периоде достигло 46,515 млн человек. Сокращение значения показателя по итогам месяца зафиксировали на уровне 1,417 млн безработных. Среди людей женского пола уровень безработицы составил 7,2%, снизившись с 7,5% в сентябре. Среди людей мужского пола уровень безработицы составил 6,9%, это на 0,2% ниже значения, которое наблюдалось в сентябре.Уровень безработицы среди молодых людей составил 14,4%, снизившись с 14,7% в сентябре.

В еврозоне безработица в октябре составила 8,4% против 8,5% в сентябре. Значение показателя безработицы в странах Европейского союза сохранилось на прежнем уровне в 7,6%. В Штатах уровень безработицы снизился до 6,9% против 7,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий