Углеводородное сырье продолжает расти в цене

9:31, 14 Июн 2021

Углеводородное сырье продолжает расти в цене

Стоимость нефти растет на продолжающемся оптимизме относительно роста сырьевого спроса. В 9:51 по московскому времени цена за баррель нефти Brent подскочила на 43 цента, то есть на 0,59%, составив 73 долларов 12 центов. Сырье WTI подорожало к тому времени на 37 центов, то есть на 0,52%, достигнув 71 доллара 28 центов.

На прошлой неделе эталонные сорта нефти увеличились в стоимости на 1,1% и 1,9%. Оптимизм на сырьевом рынке среди трейдеров и инвесторов поддерживается тем, что участники рынка надеются на активное возобновление спроса в странах с развитой экономикой. На фоне успешного проведения вакцинации в Соединенных Штатах и в европейском регионе были отменены ограничительные меры. Как показал опрос, проведенный CBS News, жители США возвращаются к обычному офисному режиму. Кроме того, американцы стали чаще посещать рестораны и другие общественные места.

По данным МЭА, по итогам 2021 года нефтяной спрос может вырасти до 96,4 млн б/с на 5,4 млн баррелей в сутки. К уровню, который наблюдался до кризиса, спрос на рынке нефти сможет восстановится в следующем году. Аналитики считают, что в течение ближайших нескольких недель стоимость нефти продолжит расти, но темп роста цены замедлится.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий