Туризм в Испании снизился в прошлом году на 77%

11:44, 6 Фев 2021

Туризм в Испании снизился в прошлом году на 77%

Негативные последствия пандемии коронавируса, которые заключались в введении ограничительных мероприятий, нанесли сильные убытки испанскому туризму. Как показывают данные, опубликованные управлением статистики, в 2020 году в Испании побывало всего 19 миллионов иностранных туристов. Для сравнения, в 2019 году их было 83,5 миллиона человек.

Наиболее удачными для испанской сферы туризма оказались докризисные месяцы, такие как январь и февраль. На протяжении этого времени в стране побывало 8 миллионов туристов из-за рубежа. В апреле и мае ситуация сложилась намного хуже, в это время обстановка оказалась провальной для испанской туристической сферы. Как показывает статистика, в этом периоде не отмечалось туристов вообще. Летом было зафиксировано поэтапное возобновление активности в сфере туризма. Впрочем, в сентябре-ноябре туристический поток снова сократился в связи с ростом числа заражений коронавирусной инфекцией и введением ограничений.

В 2020 году самое больше число зарубежных туристов прибыло из Франции, Германии и Великобритании. Правительство Испании возлагает надежды на рост потока туристов в 2021 году в связи с улучшением эпидемиологической обстановки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий