Цены немецких производителей продолжили расти в феврале

12:45, 19 Мар 2021

Цены немецких производителей продолжили расти в феврале

Управление статистики Германии Destatis сообщает о том, что цены производителей в стране показали рост по итогам февраля 2021 года. Увеличение значения показателя наблюдается в стране в течение 3 последних месяцев.

Индекс показателя, установленный немецкими производителями на свои товары, в феврале показал прирост в 1,9% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года. В январе индекс вырос на 0,9%. Получается, что по итогам февраля темп роста цен производителей показал ускорение. Стоимость, в которой не учли цены на энергоносители, за последний год по февраль увеличилась на 1,4%. Стоит отметить, что стоимость энергоносителей за 12 месяцев поднялась на 3,7%. В годовом выражении промежуточные товары подскочили в цене в указанном временном интервале на 3,8%.

Потребительские товары в течение года подорожали на 1,4%, а капитальные товары выросли в цене на 0,8%. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость производителей выросла по итогам февраля на 0,7%, подорожание замедлилось относительно январского роста на 1,4%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий