Цена нефти падает из-за опасений по поводу спроса

10:12, 8 Дек 2020

Цена нефти падает из-за опасений по поводу спроса

В 7:57 минут по московскому времени эталонная марка нефти Brent подешевела до 48 долларов 38 центов за баррель. Это на 0,84% ниже стоимости, которая отмечалась во время закрытия прошлой торговой сессии.

Баррель нефти WTI снизился в цене на 0,74%, составив 45 долларов 42 центов. Новостные сведения касательно разработки вакцины против ковида уже не влияют на нефтяные котировки положительно. Участники рынка переживают по поводу эпидемиологической обстановки. Во ряде стран она становится хуже, это может спровоцировать падение спроса на углеводороды. Каждый день число заболевших коронавирусом в США превышает 100 тысяч людей. В прошлую субботу в Штатах зафиксировали 225 тысяч случаев заражений, это число стало новым антирекордом. В некоторых регионах ужесточили ограничения.

Совокупное количество тех, кто заболел коронавирусом, в США уже превышает 15 миллионов, мировое значение составляет 68 миллионов. Аналитики думают, что в ближайшее время нефтяной рынок будет испытывать давление из-за продолжающегося быстрого роста числа заражений.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий