TSE приостановила торги до конца дня

7:56, 1 Окт 2020

TSE приостановила торги до конца дня

Токийская фондовая биржа приостановила все операции вследствие технических неполадок, возникших в системе. Об этом объявили сразу после того, как начались торги. Индексы Nikkei и Topix неправильно показывают котировки ценных бумаг, которые их составляют.

Прекращение торгов на токийской бирже повлияло на прекращение работы фондовых бирж по всей стране. Работать перестали рынки в Нагое, Саппоро и Фукуоке. Японские СМИ сообщают, что фирма Fujitsu, которая разрабатывала систему, на данный момент выясняет причину неполадок и пытается устранить возникшую проблему. На весь день торговые операции на бирже приостановились в первый раз. Однако неполадки в работе происходили и ранее. Например, в 2005 году на бирже TSE не проходили торги в течение трех часов из-за того, что система не принимала новые заявки на сделки.

В 2006 году на фоне быстрого роста объемов торгов биржа не работала полдня. В 2018 году прекратилась определенная часть торговых операций в связи с проблемами в одной из части системы.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий