Toshiba завершила первое полугодие с прибылью

10:22, 11 Ноя 2020

Toshiba завершила первое полугодие с прибылью

Автомобильный концерн Toshiba опубликовал отчет за первое финансовое полугодие 2020 года. Согласно данным, чистая прибыль составила 3,5 млрд иен. В том же временном промежутке прошлого года зафиксировали чистый убыток в размере 145,1 млрд иен.

О том, какова прибыль в расчете на акцию, японская компания не передает. Однако в докладе отмечается о сокращении операционного показателя прибыли в годовом исчислении до 3,1 млрд иен, то есть в 16 раз. Значение выручки автомобильной корпорации за полгода снизилось на 19,8%, составив 1,4 млрд иен. По результатам 2 квартала выручка сократилась на 14% до 771,6 миллиарда иен. Значение чистой прибыли составило 14,8 млрд иен. Прибыль от основной деятельности обвалилась до 15,7 миллиарда иен, это в 2,8 раза меньше значения показателя, которое наблюдалось в прошлом году.

Эмитент оценил свои убытки на фоне отрицательных последствий пандемии коронавируса в 70,2 миллиарда иен. Руководители Toshiba ожидают, что по итогам всего года операционная прибыль составит 220 миллиардов иен.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий