Стоимость углеводородов продолжает падать

8:45, 18 Июн 2021

Стоимость углеводородов продолжает падать

На торговой сессии сегодня утром стоимость нефти продолжает сокращаться. В 7:40 по московскому времени мск цена за баррель углеводородов Brent снизилась до 72 долл. 48 центов, то есть на 0,82%. Сырье WTI подешевело утром до 70 долл. 52 центов, то есть на 0,73%.

Отметим, что на вчерашней торговой сессии также отмечалось падение котировок, которое превзошло отметку в 3%. Сокращение нефтяных цен обусловлено укреплением доллара после окончания последнего совещания Федеральной резервной системы. Аналитики полагают, что отмечающееся на данный момент сокращение стоимости будет продолжаться недолго. На глобальном сырьевом рынке все еще доминируют быки. Крупные игроки относятся к падению цен как к возможности увеличить нефтяные запасы. Среднесрочная перспектива покажет, что стоимость нефти вырастет.

Инвесторы оценивают как продвигается переговорный процесс между представителями США и Ирана. Недавно возглавляющий иранский МИД Мохаммад-Джавад Зариф сообщил, что переговоры проходят без препятствий. Скорее всего, соглашение будет подписано. Участники торгов считают, что возобновление нефтяного экспорта из Ирана повлияет на рынок.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий